香榭丽都1幢地下车库一到下雨天积水严重
反映人: 王先生 反映时间: 2020-05-19 18:00
反映内容:
当湖街道,香榭丽都1幢,半地下车库,一到下雨天,积水严重,积水甚至已经淹进车库内,很多车库都有电瓶车,还有各种插座,万一出现漏电自燃等现象,后果将不堪设想,存在严重的安全隐患。多次反应给新进物业,物业费收的很快,但提出的问题却迟迟未解决该问题,后期一旦到了雷雨季节,将更加严重。希望咱们的政府部门能够,督促,监督,帮助我们彻底解决这个问题。谢谢!
反映附件:
5F4A73F3-7648-447D-B3D3-B9171166E11D.png6.57M
83606E6A-258E-42E9-9288-AFE9C7E08D69.png5.75M
134A9961-EF58-40F1-9725-A10B02FDCF85.png8.0M
编号: ﹝2020﹞1184号 受理时间: 2020-05-20 14:33
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-05-25 11:26
答复内容:
王先生:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:目前物业新进不久,正在着力于路灯、楼道灯的维修以及窨井疏通,香榭丽都小区地下车库渗水问题为历史遗留问题,且是普遍现象,需要动用大量的维修基金,考虑到小区维修基金不足,物业公司会安排人员现场勘查,先找点位试点,引流于井內。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 问题不能马上解决的话物业也应该有措施吧?又不是天天下雨,下了雨,淹了,有反馈,那就及时帮忙先处理啊!反应了也不处理,连起码的清理工作都不做。我看以后物业费确实也不用交了。
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号