平善大道往兴工路右转弯路口交通问题
反映人: 丁先生 反映时间: 2020-05-19 09:39
反映内容:
平善大道往兴工路右转弯那个路口,堵车时好多机动车从非机动车道走,交警(辅警)就站在路口不给予处罚,也不进行教育!堵车不是违反道路交通法规的借口!希望有关部门调取今日监控对于有关车辆进行处罚!不用电回,谢谢!
反映附件:
timg-1588889206175.jpeg1.0K
编号: ﹝2020﹞1174号 受理时间: 2020-05-19 15:30
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-05-21 15:04
答复内容:
丁先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 交警大队已查看平善大道与兴工路口5月19日早高峰时段的监控视频。因兴工路道路施工,该日早上又在兴工路上发生了交通事故,且平善大道由南向北右转的车流量大,导致该路口交通拥堵无法正常通行;也确有机动车因排队等候过长在非机动车道上等候行驶。经核查,该路口没有安装电警设备,无法清晰识别车辆号牌。另交警大队执勤人员均在兴工路路段上指挥、疏导交通,并没有你所说的就只是站在路口的情况。交警大队在执勤过程中,对不按规定车道行驶的车辆均予以警告和教育,对劝导无效的车辆驾驶人,现场依法予以处罚。责令严格遵守交通法规,确保道路安全、有序通行。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号