车子质量问题
反映人: 费先生 反映时间: 2020-05-18 20:02
反映内容:
你好、我问一下、我买了一辆车,跑了二三千公里,发动机修了七八次了,还没修好,我要退车,找那个部门维权
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1167号 受理时间: 2020-05-19 09:22
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2020-05-22 17:05
答复内容:
费先生: 你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 经调查该购车户为企业,不是个人为生活消费需要购买,不属于《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定的受理范围。但我局工作人员跟你购买的汽车销售商联系后,汽车销售商表示是否可以退车要符合退车的相关规定,商家愿意与你加强沟通,会对车辆是否符合退车条件进行相关评估和鉴定,根据评估结果商家会作出相应处理。2020年5月22日9时31分,我局工作人员通过85621357电话联系你,告知处理情况,你表示知晓。 感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号