永丰新村29幢3单元底楼仓库有人私自改做快递投递点相关问题
反映人: 和先生 反映时间: 2020-05-18 12:32
反映内容:
新冠疫情尚在,永丰新村29幢3单元底楼仓库有人私自改做快递投递点,快递卡车时常楼道口卸货,每天取件进出人员繁杂,汽车电瓶车乱停乱放,不仅严重干扰居民正常生活,更有可能带来疫情传播风险。请相关部门立即取缔清除,还给居民正常的生活环境。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1161号 受理时间: 2020-05-18 14:15
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-05-20 14:56
答复内容:
和先生:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:此快递投放点为当时考虑到广大业主的需求,光门口一个小点位比较紧张,故快递公司租赁了这里用于快递投取,且此投放点位成立在新冠肺炎疫情开始之前很久,门口安保人员会对进入小区的人员、车辆进行严格的测温亮码检查,不会增加额外的疫情传播风险,关于车辆、电瓶车乱停放的问题,已协调物管人员多巡查,整改到位。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号