平兴公路长福寺小学至北面中国石化中间--牌楼村路口的防护栅栏搭建的太靠北
反映人: 李女士 反映时间: 2020-05-16 08:23
反映内容:
领导您好!平兴公路长福寺小学至北面中国石化中间--牌楼村路口的防护栅栏搭建的太靠北,导致右转弯车辆转弯很困难(右转弯的时候由于盲区,再加上上下班高峰期车辆多容易发生交通事故,转弯角度已成锐角转弯),修建至今我已有好几个朋友在哪个路口发生交通事故.. 希望建议相关部门整改下,谢谢! 附手绘图.
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1148号 受理时间: 2020-05-20 11:07
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2020-05-22 16:15
答复内容:
李女士您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下:经现场查看,该处路口位于平兴公路与牌楼村线(Y536),按照珍爱生命,铁拳护航要求,未避免该处发生机动在右转时,因车速过快造成机动车与非机动车交通事故,故在该处路段设置了机非隔离护栏。且该处护栏与路口有一定的距离。最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
15901333431213381372050_17559538848_mmexport1590030589794.jpg1.0K
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号