好育儿(又称:雅布力)财政局店购买奶粉纠纷
反映人: 胡女士 反映时间: 2020-03-26 11:17
反映内容:
之前一直在人民路好育儿(又称:雅布力)财政局店购买奶粉,在店里寄存了20厅喜安智3段奶粉,在2020年2月7日接到电话,说让我把寄存的奶粉拿回去,他们店可能遇到了困难,为了减少我的损失,把店里2段、3段的奶粉拼了20厅给我,这些奶粉有些都是18年的,虽然在保质期内,但是这20厅奶粉的积分码全部撕毁,和我说,如果店能撑下去,让我等下次开店可以去换。近期在得知店已经开了,于昨天拿着奶粉去调换,我想着至少可以把2段的换成3段的,结果告之我,老板换了,这些奶粉都不承认了,如果是充值在卡里的钱还可以用,就是奶粉不承认,作为消费者,我不太明白,还是同一家店,还是同一个名头,还是同一批工作人员,就说一句老板换了,让我怀疑是不是店家为了清库存,因为奶粉的积分码没了,日期都是不新鲜的,再度销售存在问题,所以强行让我们已消费客户进行买单。作为合格产品销售,至少要保证产品的齐全,比如积分码(15个积分码可以换取一厅奶粉)
反映附件:
编号: ﹝2020﹞548号 受理时间: 2020-03-26 13:50
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2020-03-30 10:28
答复内容:
胡女士: 您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 3月27日9点45分,我局当湖市场监管所工作人员用85095018联系了您,经了解,您主要怀疑员工所说该店更换老板的真实性,以为店家是为了清理库存找了这个理由。我局工作人员已确认,好育儿(雅布力)店确实因原公司倒闭,已由新老板接手经营,目前正处于交接期内,并非故意清存库。经沟通,您表示理解无异议,也无其他方面诉求。 感谢您对我们工作的关心和支持! 平湖市市场监督管理局 2020年3月30日
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号