住房出售限价13800文件还有效吗
反映人: 路先生 反映时间: 2020-03-26 10:48
反映内容:
平湖市住建局:住房出售限价13800文件还有效吗?记得贵局曾经出台对平湖住房出售限价13800元的文件,而现在平湖市区新开楼盘有不少(比如玲珑湾、滨江等)公布的售价均远远超出这一限价,并且在继续无限制上涨之中,给市场造成越来越大的恐慌气氛。我的意见是,如果此前发布的限价文件已经不再执行了,就请贵局通过权威渠道发布限价文件废止信息;如果限价文件继续有效,那么请各职能部门加强管理,必要的时候采取处罚措施,以确保政策执行的延续性。不必电话联系,在线回复就可以了。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞547号 受理时间: 2020-03-26 13:49
答复单位: 建设局 答复时间: 2020-04-03 09:20
答复内容:
路先生,你好。我市未出台过相关住房出售限价文件。商品房价格实行申报审批制,公司在预售前,向物价部门办理销售价格备案,备案价格考虑各项目开发成本、区域位置等情况以成本、需求和竞争导向定价等综合因素结合考虑定价,商品住宅销售价格备案进行合理定价。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号