曹桥街道景兴一路路灯问题
反映人: 朱先生 反映时间: 2020-03-26 10:13
反映内容:
尊敬的领导,您好!曹桥街道景兴一路路灯的话是两排的,结果现在东面一排许多路灯都不亮; 新07省道与野丁公路交叉口 野丁公路往南到九园门公交站这一路段路灯都不亮; 大沈桥公交站到丁店桥公交站这一路段路灯也都不亮 ; 总共估计下有20-30盏路灯不亮,我观察了好几天了! 景兴一路和野丁公路路灯工程的话是2019年12月30日才亮灯的,到现在才过去几个月这么多路灯都坏掉了怪可惜的! 路灯不亮太危险了 , 沿线都是乡村小道 晚上出来散步 老人家骑三轮车 上班的骑电动车什么的 实在可怕, 漆黑一片容易发生车祸,希望路政部门尽快维修好! 刻不容缓
反映附件:
cb6477edee24eaa2b28ab3eb5127579.jpg65.63K
45343ac0b640944bb2f3b74ecc0a81c.jpg95.88K
编号: ﹝2020﹞546号 受理时间: 2020-03-26 10:38
答复单位: 曹桥街道 答复时间: 2020-03-30 10:02
答复内容:
朱先生您好! 您所反映的问题,我们已第一时间安排施工单位进行排查,查明是由于雷电天气造成跳闸导致几个路段路灯不亮,现已修复。今后我们将加大巡查力度,确保亮灯率,为居民夜间出行创造一个良好的环境。感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容: 嗯 不错 政府有关部门第一时间回复群众需求,点赞!!
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号