独山港聚福村许家坟头拆违建筑垃圾问题
反映人: 姚先生 反映时间: 2020-03-25 17:47
反映内容:
关于独山港聚福村许家坟头拆违建筑垃圾一事。独山港政府回复说垃圾随拆随收取,难道质疑我的眼睛?坐在办公室的领导们请下乡去看看,别再办公室里巧着键盘说没有垃圾。这是你们应该做的事,别让老百姓说了你们才去做。是不是没有领导检查,就随便糊弄下就好了?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞545号 受理时间: 2020-03-26 09:48
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2020-03-27 13:47
答复内容:
姚先生:你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:聚福村许家坟头拆违产生的建筑垃圾已基本清理完毕。接件后,聚福村村干部又赴现场开展检查,发现由于个别农户需要清理砖块,所以存在暂时堆放的情况。对此,聚福村会加强管理。随后,村干部也与你作电话沟通,你表示知晓。电话中,你没有指明需要村级继续开展清理工作的地方。今后,如你有发现拆违产生的建筑垃圾存在未清理的地方,也可直接联系聚福村,以便于及时清理。 感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号