独山港镇娘娘庙周边空气问题
反映人: 全女士女士 反映时间: 2020-03-24 21:32
反映内容:
独山港镇娘娘庙这边臭气熏天,房门关上也挡不住的那种,严重影响了附近居民的生活日常。,污染的臭味大概3月20号左右出现的,听说是附近的农药厂(因为污染严重已经拆迁)的地方在造工程,把掩埋在地底下的污染物都挖了出来导致的,希望有关部门能及时处理,谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞524号 受理时间: 2020-03-25 09:06
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2020-03-27 13:41
答复内容:
全女士: 你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:接件后,独山港环保办工作人员协同市环保局执法大队人员于3月25日上午前去原农药厂地块,现场有比较浓烈的臭味。了解到,中标单位正在对原农药厂污染土壤进行修复,采取先开挖,后用薄膜覆盖加药进行吸附的方式处理,中标单位保证三天内臭味不再外泄。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号