鑫家苑小区北面楼幢的地下车库灯管损坏问题
反映人: 袁先生 反映时间: 2020-03-24 15:41
反映内容:
地点:当湖街道南市社区鑫家苑。该小区北面楼幢的地下车库,灯管损坏极其严重,已经反应几次仍然不予修理。目前地下车库十分黑暗,极容易造成居民跌倒损伤。希望街道、社区等联合督促相关部门单位尽快更换破损灯管,让地下车库明亮些,谢谢
反映附件:
编号: ﹝2020﹞529号 受理时间: 2020-03-25 09:10
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-03-27 13:47
答复内容:
袁先生:您好! 南市社区收到该件以后于25日早上9点30分联系了鑫家苑物业,了解到目前物业和业委会已经出了相应的政策,并逐步对小区进行改善,而地下车库灯管破损需要等4月物业新进灯管进行调换,目前正在改善其他情况。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号