钟埭茶花公园花坛设置问题
反映人: 高女士 反映时间: 2020-03-24 14:40
反映内容:
钟埭茶花公园花坛设置不合理易引发安全问题,茶花公园古树一周设置有两层的台阶,并铺设了地面灯带。台阶下虽然贴有安全提示,但由于设计不合理,导致夜间灯光晃眼,完全看不出台阶和提示(详见附件夜间图、对比图)。接下来天气渐暖,夜间到公园里散步的人特别是老人小孩越来越多,非常容易被绊到。希望主管部门引起重视,夜间实地到现场勘察情况后加以改善。,个人几个建议:1.花坛处在几条通路中间,是常会经过的位置(详见附件俯视图),没有必要设置台阶,直接平路更加方便。2.如要有台阶,建议台阶上的地砖不要设置凹凸,灯带位置请科学设置。
反映附件:
夜间.png661.46K
俯视图.png1.14M
对比.png520.98K
编号: ﹝2020﹞530号 受理时间: 2020-03-25 09:21
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-03-26 13:59
答复内容:
高女士::您好!您反映的情况经调处,回复如下:根据反映情况,开发区樱花小镇旅游发展公司工作人员赴现场进行查看,针对您的建议,后续将会安排施工单位进行适当调整,感谢您对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号