三友社区建设垃圾中转站问题
反映人: 周先生 反映时间: 2020-03-24 11:46
反映内容:
最近钟埭街道三友社区要在职工公寓西侧小区地块建设垃圾中转站,选址选在小区房屋旁边,该地方原先设计的时候是绿化地块并且还设计有小凉亭,后来因为种种原因变成了停车场,如今社区要占用两个车位来建垃圾中转站,请问是否合法,有没有经过审批?垃圾中转站建在房屋旁边势必会对周边居民造成环境困扰,一旦到了夏天,苍蝇蚊子恶臭味可想而知,望政府相关部门给予解决!谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞534号 受理时间: 2020-03-25 09:22
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-03-26 13:59
答复内容:
周先生:您好!您反映的情况经调处,回复如下:经属地三友社区核实,您反映的时三友新村垃圾分类投放点,目前全市正在开展垃圾分类工作,三友新村垃圾分类投放点是通过前期勘察选址确定,垃圾分类工作需要全体居民的参与和理解。感谢您对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号