金色港湾东面,往裕漾桥方向,随意停车的行为越来越多了
反映人: Y女士 反映时间: 2020-03-21 19:58
反映内容:
金色港湾东面,往裕漾桥方向,随意停车的行为越来越多了,尤其是东方大桥施工单位门口对面那一块地方,这几天有些车是直接占到路上了。图片格式不符合,所以没法上传照片了,今天下班回家是一辆黑色的浙F:E278S乱停,对于这种没素质乱停车的我就是想直接曝光,轮胎占了马路,两个方向正常行驶的车根本没法过,只能等一面的车开光了才能过,这种现在不是第一次了,人家是不是想着这是乡下没人管所以随意乱停,想问交警大队管不管?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞504号 受理时间: 2020-03-23 09:08
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-03-26 14:01
答复内容:
你好!你反映的问题已收悉,现答复如下:交警大队已赴东方路金色港湾路口进行查看,对不按规定停放影响交通安全的车辆,劝导驶离,责令严格遵守交通法规,按规定地点停放车辆,不得妨碍车辆通行。对劝阻不止的车辆,记录车辆违法行为,依法予以处罚。另交警大队已联系浙FE278S车主,对其进行警告和教育。最后,感谢对公安交通管理工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容: 浙FE278S车主蛮会停车的哦,现在喜欢堵在东方大桥非机动车道那里,本人每天经过那里,今天一瞥正好又看见了。
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号