人民西路191弄,刚刚扩建好,就成了社会车辆的停车场,车辆杂乱的停满路两侧
反映人: 沈先生先生 反映时间: 2020-03-21 11:47
反映内容:
人民西路191弄,刚刚扩建好,就成了社会车辆的停车场,车辆杂乱的停满路两侧,最窄处仅能过一辆电瓶,严重影响了,191弄内几十户居民出行。给里面的老人和小孩带来安全隐患。虽然在弄口有汽车禁停标志,四周有好几个探头,不知执能部门是没见到,还是默许这样乱停车辆。建议有关部门,规范一下这种停车状态。
反映附件:
IMG_20200321_105915.jpg4.25M
IMG_20200321_1058441.jpg3.57M
IMG_20200321_1059001.jpg3.74M
编号: ﹝2020﹞512号 受理时间: 2020-03-23 10:37
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-03-26 14:02
答复内容:
沈先生: 你好!你反映的问题已收悉,现答复如下: 交警大队已赴人民西路191弄进行实地查看。对不按停放在该路段的车辆,会同社区联系车主劝导驶离,不得阻碍道路通行。对劝阻不止,停放于人民西路弄堂口的车辆,记录车辆违法行为,并依法予以处罚。同时对车辆驾驶人进行警告和教育,责令严格遵守交通法规,按规定地点停放,确保道路安全、有序。最后,感谢对公安交通管理工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号