瑞丰洋百分超市开发票问题
反映人: 张先生 反映时间: 2020-03-20 14:11
反映内容:
本人于2月4日在瑞丰洋百分超市购买洗手液与香皂,发票迟迟不开,期间两次催促,今日(3月20日)终于拿到发票,开票日期3月12日,金额虽对,但发票内容与实际购买内容不符,账实不符,导致我无法报销,与之交涉,无果,向税务部门投诉,要求开明细。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞500号 受理时间: 2020-03-26 09:12
答复单位: 答复时间: 2020-03-26 09:13
答复内容:
张先生:您好!收到信访件关于您反映您于2月4日在瑞丰洋百分超市购买洗手液与香皂但商家发票迟迟不开,催促两次后商家于3月12日开具的发票内容与实际购买物品内容不符、账实不符的情况后,我局第一时间安排人员处理,现将处理情况答复如下:我局第一时间派干部联系瑞丰洋百分超市,要求其按照法律规定为您如实开具明细发票 现发票已交到您手上。您对处理结果表示满意。今后您若有相关涉税咨询,可咨询12366纳税服务热线或各主管税务机关公开电话,感谢您对我们工作的大力支持! 国家税务总局平湖市税务局 2020年3月25日
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号