返平问题咨询
反映人: 李女士 反映时间: 2020-02-14 12:51
反映内容:
领导你们好,我是安徽亳州的一位市民,因为过年的原因一家人都回了老家,我们都没有得新型冠状病毒,也没有接触过携带这一病毒的人,所有我想问一下,我们可以回平湖吗,回平湖需要的通行证怎么办出来呀,领导如果看到麻烦回一下我,因为一家人都挺急的,也没有确信的途径了解一手信息,谢谢你们了!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞268号 受理时间: 2020-02-14 16:25
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-02-15 15:08
答复内容:
李女士,您好,目前根据最新政策,您的情况可以返平,但需要提供复工证明(或相关证明)、身份证和手机漫游地查询记录等,通过卡口检查,到平湖后一小时内到所在村社区报到,按照相应政策进行对应的隔离。建议详细关注平湖发布公众微信号相关信息。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号