能否让“特慢病医保”的权威人士给我电话联系
反映人: 赵先生 反映时间: 2020-02-14 10:53
反映内容:
我13395838563 为什么11日的提交和13日的提交都没成功???,提交按钮点了后就页面消失了!,我84岁不会五筆字 也没有学过拼音(又学俄语又学英语〉,我用鼠标手写输入,很费力化了个把小时结果又不成!,你们能否让“特慢病医保”的权威人士给我电话联系??
反映附件:
编号: ﹝2020﹞266号 受理时间: 2020-02-14 16:03
答复单位: 医疗保障局 答复时间: 2020-02-16 15:12
答复内容:
赵先生,您好。您反映您目前已办理了慢性病备案登记,但所使用的药物“沙美特罗替卡松粉吸入剂”在备案医疗机构(当湖街道社区卫生服务中心)却没有该药品的问题。对此告知因该情况属卫健部门职能范围,我处可帮忙联系反映相关问题。后经与当湖社区卫生服务中心联系沟通,医院反馈已为其确认该药品采购渠道,具体情况已由医院直接跟您联系。经解释,您对此回复表示满意。
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容: 有医保中心来电! 及中心医院毛付院长来电!
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号