返平事宜
反映人: 徐先生 反映时间: 2020-02-12 11:59
反映内容:
领导你好,我是安徽阜阳人,外地牌,现在平湖承包土地种植蔬菜芦笋,因回老家过年现在滞留老家,现在土地蔬菜急需管理!请问可以回平湖吗?能不能下高速?因为我在平湖住房在承包土地地头,隔离期间可以在大棚内干活吗?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞252号 受理时间: 2020-02-12 14:11
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2020-02-13 14:39
答复内容:
徐先生: 你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:根据政策,目前体温正常,有暂住登记或有房产的非本地籍人员可以进入。进入后必须在1小时内主动向居住地村、社区报告,并报告自己在过去14天内有无疫情重点地区旅行史等,接下去自行在家隔离14日后开始工作。建议你返回嘉兴平湖前,预先在网上登记相关信息,然后对接租房房东并向村里申报等。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号