违规复工
反映人: 顾先生 反映时间: 2020-02-11 16:58
反映内容:
私自复工!疫情期间 日本电产汽车马达(浙江)有限公司私自复工!视员工安全与不顾。该企业春节期间并未停止生产,但是间接人员全部在家休息至2月9日,10员工复工,在街道审核并未通过的情况下,让所有平湖市内在休员工开始复工!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞255号 受理时间: 2020-02-12 14:23
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-02-13 14:31
答复内容:
顾先生:你好!您反映的情况经调处,现答复如下:经开发区企管科核实,日本电产汽车马达有限公司不涉及非法复工事宜,因为汽车马达是审批通过的春节期间不停产企业(二类企业)。感谢您对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号