学区划分
反映人: 江先生 反映时间: 2020-02-10 19:29
反映内容:
你好,我想问下,万科平澜玖著的房子学区是划分在哪里的,是属于当湖街道吗,城区的学校划分到了吗,还是属于钟埭的学校。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞235号 受理时间: 2020-02-11 10:39
答复单位: 教育局 答复时间: 2020-02-12 16:30
答复内容:
江先生:您好!教育局工作人员已与您电话沟通了相关情况。2019年上半年招生时因万科平澜玖著的房子尚未交付,所以不涉及到孩子就读问题;附近福臻路以北区域的户籍学生为世外经开小学和世外经开中学招生对象。2020年市招生领导小组招生区域和招生方案都尚未公布,敬请关注 到时您也可以向教育局咨询,咨询电话85022634.感谢您对教育工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号