建议再适当多开路口,做好防疫措施,便民通行
反映人: 兔子先生 反映时间: 2020-02-10 16:12
反映内容:
现在平湖市范围内个别村(如广陈前港村、三红村、曹港村)采取封村的措施是在通村公路倒建筑材料或者用板材封死,只保留一个进出囗,我要问的是万一村里面有突发事件(如交通事故,火灾,危重病人等)咋办,时间就是生命,要是由于此原因造成人命没了找谁负责(市政府,镇政府,村两委)?还是老百姓自已负责?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞241号 受理时间: 2020-02-11 11:28
答复单位: 广陈镇 答复时间: 2020-02-12 16:05
答复内容:
兔子先生: 您好!根据您反映的事项,现答复如下:首先感谢您对这次新型冠状病毒疫情防控工作的关心与支持。从湖北武汉疫情爆发开始,浙江省就启动了疫情一级响应机制。随着疫情发展,平湖市根据嘉兴市冠状病毒肺炎防控领导小组令第11号,落实公路卡口管控措施。广陈镇各村针对实际情况对涉及的各个非主路口进行封闭,只留主路口并设卡点通行,只有大家共同参与联防联控、群防群控才能打赢这场疫情防控狙击战。我镇也将继续按照上级统一部署要求,全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作。再次感谢您的来件,也希望您能提出更多对疫情防控有帮助的意见和建议。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 第11号令是落实卡口管控,方便百姓出行,不是让你主路上倒建筑垃圾堵路,前红公路是通337公交的主路,你们难道连哪条路都不知道?2个村方圆8平方公里就留一个非主路口进出,合理吗?我的是万一由堵路造成人命找谁负责,你们答非所问了。
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号