老百姓水果大卖场相关问题
反映人: 李先生 反映时间: 2020-02-08 09:59
反映内容:
老百姓水果大卖场钟埭街道环城西路601弄5号 网上买的,送过来的水果,能吃吗?后续跟他打电话沟通反应此问题竟然也不理不睬的,电话也不接了,对于该商家还存在重量上缺斤少两,新鲜度上是把卖不掉的水果卖给网上购买的人,商家缺乏必要的诚信经营观念!!!
反映附件:
mmexport1581077429639.jpg1.0K
编号: ﹝2020﹞221号 受理时间: 2020-02-08 14:27
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2020-02-12 16:48
答复内容:
李先生,您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 2020年2月10上午,我局经开分局工作人员对位于钟埭街道环城西路601弄5号的老百姓水果大卖场进行现场检查,与店主沟通表示会与您妥善处理。2月12日下午,经与您电话联系确认,该店已退还水果消费款。感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号