206公交相关问题
反映人: 胡女士 反映时间: 2020-01-14 09:09
反映内容:
2020-1-14上午8点20左右,平湖公交206司机,车牌号浙F.JI625在周圩附近的一个红绿灯急刹车,我妈(56岁)坐在最后一排最中间的位置,急刹车导致我妈从座位上摔下来,并且当场膝盖疼痛。事后与公交司机争论,司机还说这不是急刹车。我妈一个文化的老人吵不过司机,因此后来到站就下车了。打平湖公交电话投诉,对方给了调度的电话,但是没有人接,我们就是想要一个说法。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞92号 受理时间: 2020-01-14 13:42
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2020-01-16 10:21
答复内容:
胡女士:您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 跟您电话联系后,了解到您母亲并没有受伤,就是觉得驾驶员态度不好,所以就投诉了,另外公交公司也电话赔礼道歉了。对此情况我们深表歉意,要求公交公司加强对驾驶员的安全意识、服务意识及规范操作等方面的教育,教育驾驶员营运途中必须遵守交通法规,文明驾驶、安全行车。感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号