御珑湾三期相关问题
反映人: 沈先生 反映时间: 2020-01-14 10:04
反映内容:
我是御珑湾三期8幢业主,关于规划:地下车位部分堵住消防、安全出口,及地面车位未规划人行通道,与开发商进行沟通要求整改,开发商推脱称车位规划数量必须达到政府要求,故可以这样乱规划?现咨询情况是否属实,若非政府要求,则为开发商故意推脱,不愿整改,希望政府介入,进行整改,保障业主人身安全;若未政府强制要求车位数量,可否考虑核减车位数,以业主安全为先,去掉消防、安全通道口车位,增加地面专用人行通道,保障行人安全。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞91号 受理时间: 2020-01-14 13:39
答复单位: 自然资源和规划局 答复时间: 2020-01-23 09:51
答复内容:
沈先生:御龙湾项目共分为A、B、C三个地块,由平湖市万城房地产有限公司统一开发建设。其中A地块(一期)建设规模为122745.50平方米,B地块(三期)建设规模为178036.77平方米,C地块(二期)建设规模为152519.29平方米。在满足总指标的前提下,A、B、C地块之间的指标可做平衡。由于A地块取消了原设计的机械停车位,导致车位未满足规划条件数量,缺少的车位在B地块平衡,共增补了612个车位。对于在B地块增补车位事宜,原规划建设局于2015年10月8日组织听证,征求相关利害关系人意见。 视征询意见结果,B地块(三期)于2016年12月5日至14日在政府官方网站及项目现场同步进行批前公告,公告内容包含规划总平图、彩色效果图、日照分析图等。2016年12月30日核发建设工程规划许可证(建字第330482201600084号),建设规模178036.77平方米。2016年12月28日,进行批后公示。 其中A地块(一期)于2015年10月16日核发核实确认书(浙规核字第330482201500075号),建设规模122745.50平方米;C地块(二期)于2017年1月13日核发核实确认书(浙规核字第330482201700006号),建设规模152519.29平方米;B地块(三期)于2019年12月26日核发核实确认书(浙规核字第330482201900106号),建设规模178038.73平方米。 整个项目规划审批各项数据包括停车位、非机动停车数量、绿地率均符合规划技术指标要求,规划核实符合均规划许可要求。其中三期机动车位审批数量要求为2697辆,实际2697辆。建设牵头综合验收已通过。实际建设与审批基本一致,感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号