曹桥街道九里亭往南到施家埭这一段的九场公路,路灯坏了很久很久了
反映人: 朱先生 反映时间: 2020-01-14 12:00
反映内容:
问下领导,曹桥街道九里亭往南到施家埭这一段的九场公路,路灯坏了很久很久了,一直不亮,希望路政部门派个人去修修好,这一段路在工业区附近,半挂车、牵引车、大型货车、私家车公交车都有,交通要道,车子很多,没路灯实在太危险了,就怕出事故!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞90号 受理时间: 2020-01-14 13:38
答复单位: 曹桥街道 答复时间: 2020-01-16 15:13
答复内容:
朱先生:您好! 您反映的路灯问题,经抢修目前已临时亮灯,并将对线路作进一步排摸,确保路灯正常运行。经街道信访办工作人员与您联系后,您确认已亮灯。 感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容: 嗯 ,已经亮了,相关部门及时回复并且做出相关措施,值得点赞
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号