(2020)15号相关问题
反映人: 曹先生 反映时间: 2020-01-14 10:18
反映内容:
百姓事马上办(2020)15号件,有几点情况说明,我要跟平湖市当湖街道综合执法中队说明。龙湫湾悦居2幢东边的临时建筑垃圾堆放点是在龙湫湾悦居综合竣工验收后,物业公司未经龙湫湾业主同意,私自搭建的,之前也没有做过业主的征询意见,并不是你们所说的按照《平湖市城镇生活垃圾收集设施设置技术要求(试行)》的通知要求设置的。我也想请问下平湖市当湖街道综合执法中队,这个所谓的《平湖市城镇生活垃圾收集设施设置技术要求(试行)》的通知是何时通过下发执行的。另外,这个通知也没有说可以强制侵占私人车位设置城镇生活垃圾收集设施吧。本人没有同意,或授权任何单位,任何组织,任何人占用本人的私人车位。如果你们有中国共产党领导下的政府部门签发的可以强制占用本人车位的通知的,或通报的,也予以公示,让我了解。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞94号 受理时间: 2020-01-14 13:47
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-01-16 10:49
答复内容:
社区收到该信息以后致电曹先生,向其详细解释垃圾堆放点为龙湫湾悦居交房前就得到市住建部要求一定要设置好才能交房,后期经过物业再次完善建造屋顶,喷散的情况也是为居民着想,而且该垃圾堆放点并没有占用业主的停车位。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号