兴平一路与昌盛路路口红绿灯,由北向南绿灯通过时间只有10秒左右,请检修
反映人: 周女士 反映时间: 2020-01-11 08:08
反映内容:
兴平一路与昌盛路路口红绿灯,由北向南绿灯通过时间只有10秒左右,请检修
反映附件:
编号: ﹝2020﹞83号 受理时间: 2020-01-14 09:02
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-01-16 10:23
答复内容:
周女士你好!你反映的问题,经调查核实现答复如下:交警大队根据兴平一路与昌盛路口交通流量、通行能力及结合周边路口红绿灯放行时间,路口通行效率,对你反映路口的红绿灯配时作适当调整。同时结合东西向、南北向车流走向及道路实际情况,持续优化不同时段的红绿灯配时方案。最后,感谢你对公安交通管理工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号