新仓中学相关问题
反映人: 周先生 反映时间: 2020-01-14 07:52
反映内容:
平湖市新仓中学背着教育部门准备在初三年级搞分层教育。把年级排名靠前的,统一调到一个班里,进行培优教育。这样把好的老师都调到了一个班级,对其他的同学很不利。希望教育部门认真处理。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞79号 受理时间: 2020-01-14 08:52
答复单位: 教育局 答复时间: 2020-01-16 09:35
答复内容:
周先生:您好!教育局工作人员已与您电话沟通了相关情况。学校在1月15日中午召开了家长会,会上也就此事向大家做了一个明确的解释。感谢您对教育工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号