(2020)67号相关问题
反映人: 曹先生 反映时间: 2020-01-13 16:59
反映内容:
百姓事马上办(2020)67号件,我本人没有对社区说过理解社区的做法。我的态度是强烈反对的。龙湫湾悦居高层的架空层属于全体业主所有,我们从来没有同意占用我们业主的公共空间做活动室,并设置卫生间,严重影响我们小区的品质,增加不安全因素。因为这个活动室是对外的,非小区居民也可以使用。请予以拆除。请领导不要胡说八道。我强烈谴责南市社区的回复。我再次声明,我不同意社区的做法。强烈反对。龙湫湾业主。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞76号 受理时间: 2020-01-14 08:50
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-01-16 10:48
答复内容:
南市社区已经致电曹先生,并详细说明该情况,耐心解释该卫生设施为所有居民使用,并非侵占公共空间,也是为居民着想,并无不安全因素。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号