独广公路黄姑段(聚福路路口至友谊路口)这一段,路灯昏暗
反映人: 姚先生 反映时间: 2020-01-13 14:56
反映内容:
尊敬的独山港政府以及聚福村村委,我前面多次反应过的,独广公路黄姑段(聚福路路口至友谊路口)这一段,路灯昏暗,路灯损坏不良,相关部门领导也给我反馈说找人修好,可事已过一两年,陆陆续续反应,至今得不到解决。现在政府工作没有诚信?没有效率?这样简单的问题都解决不了。对此我对独山港政府和聚福村相当失望。另不要在为了在百姓马上办销案而打我电话忽悠我。我已经被忽悠了好几次。也请不要在没解决之前打我电话。这样的问题都解决不了的话,请相关领导考虑辞职吧。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞77号 受理时间: 2020-01-14 08:50
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2020-01-17 10:11
答复内容:
姚先生: 你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:该段路灯是太阳能路灯,一般用电为220V电压,所以对比其他路段路灯要昏暗。根据规划,目前未有对该段路灯进行更换的安排。由此带来的不便,敬请谅解!感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号