公交开发区一号线(下行)17:35班次多次到站不停,无法乘坐,多次反馈未果
反映人: 徐女士 反映时间: 2020-01-11 15:59
反映内容:
公交开发区一号线(下行)17:35班次多次到站不停,无法乘坐,多次反馈未果,1.12月10号到站不停(可见车内无乘客或乘客很少),于站台处加速超过前方轿车,市民热线投诉无反馈,2.12月19日浙FJ2357(可见车内无乘客或乘客很少)到站不停,市民热线投诉,第二天平湖公交反馈说天黑看不见人,3.1月10日浙FJ2357(可见车内无乘客或乘客很少),到站不停
反映附件:
编号: ﹝2020﹞84号 受理时间: 2020-01-14 09:02
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2020-01-17 10:33
答复内容:
徐女士:您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 根据您提供开发区1号线浙FJ2357公交车3天17:35分班次,查看3G视频显示,津上精密站点路段两边都被划成了附近厂区员工私家车停车位,平时公交车到站就只能停在外侧车道上上下客,由于又是傍晚时分视线非常模糊,观察到站点上没有侯车乘客,车厢内也没有要下车乘客,因此驾驶员到站点没有停靠直接驶离站点,导致您没有乘上车,对此情况我们深表歉意,要求公交公司加强对驾驶员的管理,强化驾驶员的责任意识,教育驾驶员在营运途中经过每一个公交站点前必须按规定减速慢行,如站点上有乘客在候车,不管是否招手示意,一定要停靠,要观察清楚站点周边行人动态及车厢内情况,在确定无乘客上下车情况下驶离站点,避免造成乘客漏乘或漏下,营运途中如发现违章违纪现象公司将会严肃处理。感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号