新07省道与野丁公路红绿灯路口往西道路问题
反映人: 马先生 反映时间: 2020-01-09 16:45
反映内容:
关于新07省道与野丁公路红绿灯路口往西150米方向开一下路口,那边现在有3户人家,方便老百姓上下班出行,现在每天开汽车上下班开车都要经过一段非机动车道,碰到电瓶车或者电瓶三轮车时无法让行,需要倒车让行,存在安全隐患,希望相关部门领导能够去实地查看一下,之后向平湖公路段的工作人员打电话反映过此问题,说是这个星期一1月6日会答复,到现在都没有声音,只能借此平台再次反映。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞65号 受理时间: 2020-01-10 09:19
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2020-01-14 09:01
答复内容:
马先生:你好!经我局工作人员与你一同现场查看,你所反映地点位于S202省道K12+100M处。根据《公路工程技术标准》对平面交叉道口间距的规定,该路段距东侧野丁公路路口150米,不满足开口距离要求。 感谢你对交通公路工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号