独山港镇周家圩村茶家浜相关问题
反映人: 姜女士 反映时间: 2020-01-08 20:40
反映内容:
各位领导:我家为响应政府号召建设美丽乡村,美丽庭院,村里来人折除了建章建筑,拆除后的建筑垃圾迟迟不来清理,隔边邻居的垃圾早给他们清理干净了,打了村书记几十个电话迟迟得不到解决,我们好象不是这个村的村民,难道处理点垃圾也要靠关系,作为一个村书记就是这样为民办事的,希望上级部门给个说话,希望回家过年的时候已经没有了垃圾。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞58号 受理时间: 2020-01-09 08:55
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2020-01-14 08:59
答复内容:
姜女士: 你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:在推进“三改一拆”工作中,你户正屋与小屋中间的违法建筑被拆除。当时,施工单位已人工清理了部分砖块,但剩余的建筑垃圾,因在你户围墙内造成外运不便。如需外运要得到你户配合并自行负责拆除和修缮围墙的工作。此事,请你户进行考虑。如同意,周家圩村会及时联系施工单位开展装运。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号