再次投诉湖畔家园7幢1单元101室家里养了一头成年犬,一天到晚的叫
反映人: 周伟先生 反映时间: 2020-01-08 10:27
反映内容:
再次投诉湖畔家园7幢1单元101室家里养了一头成年犬,一天到晚的叫,声音特别大,我们周边几幢的居民没办法休息,严重打扰我们休息.希望有关部门给予管理.还有这幢人家私拉电线,一直在楼道内充电,现在电线还拉在墙上.我反应的问题一个都没解决,狗叫的更狠啦,你们自己下来看看情况.好吗?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞56号 受理时间: 2020-01-08 16:40
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-01-10 16:18
答复内容:
周先生:您好!您反映的情况经调处,回复如下:针对反映情况,开发区物业总站再次联系湖畔家园物业负责人,要求物业安排工作人员上门进行劝导,告知业主养犬过程中避免影响其他业主正常生活;对楼道私自拉线问题由物业及时进行处理并加强小区私拉电线充电的管理,如发现及时劝导和处理。感谢您对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号