吾悦华府电梯问题
反映人: 提议先生 反映时间: 2020-01-02 13:00
反映内容:
今天看到百姓事马上办里有个关于新城吾悦小区的内容,我就想起,在吾悦华府的业主群里,大家经常向物业管家报修电梯故障,有电梯井里渗水、线路板泡水、按键没有反应、关门有问题、还有电梯晃动等等故障,每周都会有几起报修,这些问题,每次报修之后,都是物业回复,修好了,但是过几天又是故障重演。相关部门可以去业主群里采集一下业主的意见,也可以到物业那里看看维修报修的记录。电梯是大事情,希望有政府部门能够看到,提前介入,认真对待。谢谢!不用电话回访。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞6号 受理时间: 2020-01-02 13:43
答复单位: 建设局 答复时间: 2020-01-10 09:23
答复内容:
你好!吾悦华府于2019年7月份交房使用,8月份台风造成小区电梯泡水、电梯板渗漏,电梯维修单位已将原有配件进行了更换。在10月份时小区电梯发生过底坑渗漏,电梯维保单位对小区所有的电梯井渗漏点进行集中性修复。目前,小区电梯均能正常运行,如你有新发现问题,可及时向物业公司反映。我局物管处也已要求物业公司做好小区公共设施设备的巡视工作,保证小区公共设施设备,特别是电梯的正常运行。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号