三港新村物业费相关问题
反映人: 富嘉苑业主先生 反映时间: 2019-12-02 21:34
反映内容:
今天接到三港新村物业通知去物业报车位,到那里物业通知我补交2017.2018年度物业费,我记得很清楚18年5月,因为要办理房产证,到物业领门牌证,所以补交了之前的物业费(注意,这时不交齐之前的物业费是不可能给你门牌证的),但是物业要我拿出收据来,我找不到了,这也是正常的情况,他说他也没有留底的,算我没交,这不是扯蛋吗,不交就不给安排车位,这算不算敲诈?后来我也没时间跟他们扯,没办法就暂时先交了,想再打12345举报时也算一个证据。晚饭后和同小区的业主聊起,居然好多人碰到过类似情况,这问题就严重了,不是难得的疏忽,而是故意为之啊。希望大家把帖子顶上去,让有关部门关注一下,我就不信朗朗乾坤之下还讨不到公道
反映附件:
编号: ﹝2019﹞3192号 受理时间: 2019-12-03 09:23
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-12-06 16:11
答复内容:
富嘉苑业主,你好!你反映你户缴纳物业服务费问题,按照《浙江省物业管理条例》规定,业主应当按照物业服务协议(合同)的约定按时足额交纳物业服务费,如你对交纳物业服务费有异议,建议你通过法律途径解决。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 没有得到任何回访,不知道是怎么调查的结果,而且答非所问
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号