文丰小区老年活动室问题
反映人: 唐先生 反映时间: 2019-12-02 19:20
反映内容:
现在小区都有老年活动室,唯文丰没有。老人活动是在地下车库中,灰尘冲天,随地拉撒,垃圾满地。老人们打牌的凳子是从垃圾堆里拣来的,桌子是用装修丢弃的旧门做的。“三港新城文化家园”八个大字已炫耀了一年多,里边也购置了一些桌子及凳子,可就是没有让人使用。恳求有关部门及领导顾问了解一下,为百姓解决一件实在的小事。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞3190号 受理时间: 2019-12-03 09:22
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-12-03 15:11
答复内容:
您好,三港新城社区居家养老服务中心在三港嘉苑北区46幢二楼,文丰花苑小区的老年人也可去三港嘉苑进行活动。文化家园内部设施已上报2020年街道财政预算。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号