东升南区天然气开通问题
反映人: 夏先生 反映时间: 2019-12-02 18:20
反映内容:
平湖东升南区天然气竣工已经一个月。通知说1至29幢先开通。为什么已经一个月过去了。一点反应都没有。那让后面的几十幢住户等到什么时候才能开通。具体工作是否还没有落实。希望督促一下。让小区住户早日用上天然气。毕竟已经冬天了
反映附件:
编号: ﹝2019﹞3189号 受理时间: 2019-12-03 09:18
答复单位: 平湖市天然气公司 答复时间: 2019-12-04 14:12
答复内容:
夏先生您好,您反映的问题说明如下:由我公司承建的东升南村燃气改造工程,当时北片小区比南片小区进场时间略晚、工程量也大,所以北片小区比南片小区进度会晚一些;目前安装工程已经完成,处于道路修复阶段,按目前进度天然气通气时间为12月中下旬左右。 给您带来的不便,我们深表歉意!感谢您对平湖天然气事业的关心,如有疑问欢迎拨打咨询电话:85131718。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号