去哪里给狗狗办证,打疫苗等一系列流程
反映人: 沈女士 反映时间: 2019-12-02 14:31
反映内容:
咨询一下:去哪里给狗狗办证,打疫苗等一系列流程?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞3194号 受理时间: 2019-12-03 09:31
答复单位: 林埭镇 答复时间: 2019-12-05 10:06
答复内容:
沈女士,你好。你反映的问题我们已收悉,现答复如下:林埭镇冬季犬防工作已经于11月底开始,兽医站工作人员分组下村挨家挨户给狗打疫苗,办证。感谢你对我们工作的理解与支持。
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号