建议新华路大润发地下车库入口加两个摄像头,对加塞车辆扣分罚款
反映人: 薛先生 反映时间: 2019-12-02 09:24
反映内容:
新华路大润发地下车库入口,车辆排队进入时,经常有不守规矩的车辆加塞,不但违反了公共秩序,还会影响安全。建议这块多加两个摄像头,并且对加塞车辆扣分罚款
反映附件:
IMG_20191201_145304.jpg2.73M
编号: ﹝2019﹞3176号 受理时间: 2019-12-02 10:19
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-12-03 15:12
答复内容:
薛先生: 你好!你反映的问题已收悉,现答复如下: 交警大队加强对新华路大润发地下车库路段的管理,加大巡逻检查力度,对不按规定行驶、加塞影响道路交通安全的车辆,依法予以处罚。同时对车辆驾驶人进行警告和教育,责令严格遵守交通法规,遇前方机动车停车排队等候或者缓慢行驶时,应当依次排队。另关于安装电子警察拍摄系统一事,交警大队根据道路实际情况,上报相关部门进行立项、审批。最后,感谢对公安交通管理工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号