住宅老旧,已经危房了
反映人: 钱先生 反映时间: 2019-11-29 19:18
反映内容:
住宅老旧,已经危房了,十月一号台风天半夜屋后瓦摔落,但是报了重造,迟迟没有宅基地,去村里上报几次都无结果给与回答说房屋年限离危房差两年,可是毕房屋墙壁开裂,门木窗烂了,半夜玻璃掉下去了,瓦片掉落,住着人台风天,下雨天都存在威胁,希望能尽快有人能帮忙处理安排。
反映附件:
1575025662265.jpg1.63M
Photo_1129_1a.jpg129.41K
编号: ﹝2019﹞3178号 受理时间: 2019-12-02 10:22
答复单位: 新仓镇 答复时间: 2019-12-03 15:12
答复内容:
钱先生: 你好!你反映的情况,经调查了解,现答复如下: 你属新仓镇友联村钱某某户家庭成员,2019年2月14日钱某某向友联村提出建房申请,进芦川花苑建100平方住房,现户籍人数钱某某夫妻、儿子儿媳和孙女五人,因芦川花苑建房按照1987年12月31日之前,报名时间2018年12月31日之前两个时间审核,故你户的建房申请还未得到批复。新仓镇村镇办建议你户进村农民新社区或自然村落保留点建房。给你带来的不便敬请谅解,感谢你对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 不满意结果,我们能将心比心知道重造的人多新小区,以前小区有空的宅基地,可是有空的宅基地不让我们造,说那块存在用电安全,不到半个月有人家签字造,还说帮忙搬移变压器,这公平吗?还有空的宅基地说要留着,我们也不能造,凭什么我们同为中国公民为什么不同对待。党的宗旨全心全意为人民服务,我们是人民。
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号