平成路北面靠近景乐雅苑小区门口一排停满汽车
反映人: 沈女士 反映时间: 2019-11-29 13:46
反映内容:
昨天晚上下班五点二十几分平成路北面靠近景乐雅苑小区门口一排也停满汽车前提是北边没有划车位的,现在现状就是想停就停,也没有任何措施阻止这种行为,之前就投诉过是平成路南边你们划满车位停满车说划就划了,这是对服装城那边人员方便了,对我们而言并没有说要加强管理现在南北面两面停满车进入小区还要等很久很久 ,下雨天整条路都堵的不行。机动车非机动车混合车道真的不可取安全保障在哪里,到时候出了事情就晚了。能不能切实解决我们这种诉求。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞3159号 受理时间: 2019-11-29 15:26
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-12-03 15:14
答复内容:
沈女士: 你好!你反映的问题已收悉,现答复如下: 交警大队加大巡逻管理力度,已对平成路北侧不按规定停放影响交通安全的车辆,记录违法行为,并依法予以处罚。同时对车辆驾驶人进行警告和教育,责令严格遵守交通法规,按规定地点停放,确保道路安全、有序。最后,感谢对公安交通管理工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号