一大早城西就有大量白烟偷排
反映人: 朱先生 反映时间: 2019-11-28 09:05
反映内容:
一大早城西就有大量白烟偷排,望调查
反映附件:
IMG_20191125_074636.jpg3.76M
编号: ﹝2019﹞3145号 受理时间: 2019-11-28 09:34
答复单位: 生态环境分局 答复时间: 2019-12-02 10:25
答复内容:
朱先生,您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下:根据您提供的照片及描述,您反映的是位于曹桥街道的平湖弘欣热电有限公司。该公司从事热电联产,建有4台锅炉。您所见的主要烟气来自该公司锅炉焚烧的排气筒,可见部分主要为水蒸气,其外观会随工况、光线、温度、湿度、气压、风力等诸多因素发生变化。该公司锅炉均配套有废气处理设施及在线监控设施,我局定期对其排放的废气进行监督性监测。感谢您对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号