朝阳嘉苑相关问题
反映人: 刘先生 反映时间: 2019-11-26 08:06
反映内容:
反映内容(点击内容查看详情)反映时间当前状态 尊敬的领导:   现在我们平湖正在创建文明城市,提倡和谐社会,这很好!但我感到我们平湖市在人性化这方面搞得比较差,我是朝阳嘉苑3幛 一单元201室的业主,我们这些业主都是响应平湖建设局的规划而插迁到朝阳嘉苑的。这些业主的年龄大多数已在60岁左右到80岁左右,甚至有些已90岁左右了。在这个年龄阶段里大多数是没有车子而不买车位的,但大家都知道地下车位应该是属于业主使用的,开发商想卖车位,他们是否再可卖车位,我不想谈这个问题,因迟早总有结论的。我就想谈谈小区停车的问题也就是人性化的问题: 现在60岁左右大多数都在帮子女带小孩,大家都知道在职的子女多数是开着汽车来接送小孩回家的。而我们这儿的物业前几年规定不买车位的业主,他们的子女开车来接送小孩不可停地下车位,也无奈,只能停在小区里,这对小区业主出进当然是不大安全的,可现在物业又有了新规定,小区里也不准停,只能停在小区外,朝阳嘉苑小区外店开得非常多,哪有空车位让小区里的家属们停车接送小孩呀?再说我们小区里地下车库空车位有好多,我们的子女只需要车子能在地下车库暂停二到三小时,在家陪父母和小孩安安稳稳吃顿饭,然后带小孩回家。再说还有70岁左右到80岁左右的老人,他们多么盼望子女来看望他们,烧好一桌子小菜希望小辈来吃,然后聊聊家常。可地下车库有空位不让暂停二到三小时,这也太没有人性化了吧?!希望我们的政府在创建文明和提倡和谐社会的同时,也进一步提倡一下人性化社会。 2019-05-12 待评价 ,今年十月四日退休,是否九月份来办手续,要那些材料. 2017-08-20 已评价 ,对不文明开车.乱仃放车辆要严厉整顿。一.对市区内乱鸣笛.特别是过人行道鸣笛对老人心脏不好的特别危险。二.朝阳路口乱仃放车辆特别严重.影响到过往车辆.行人的安全以及朝阳小区的大门口进出口安全。 2017-07-28 待评价 ,大家都知道朝阳家苑是拆迁安置房,所以居住的业主大多数是中、老年,最近本小区规定不买车位不可停车。大家都能想到,中、老年人绝大多数是没有车子的,怎么可能去买车位?!但他们都有子女和亲戚。子女高高兴兴来看父母,亲戚开开心心来看望他们,却被你们拦在外面,朝阳家苑外面都是门面房,那有停车的位置。可朝阳家苑小区内不可停,地下车库有空着的车位,也不让本区业主的子女、亲戚停车,太不象话中了。听说有的小区是付停车费,才能看父母。我认为定这规定的部门太没人性化了,我们国家已属老人国了,所以国家对老人也相当关心,希望小辈别忘了孝心,常回家看看。今借《百姓事马上办》这一平台,发表了一些看法,希望政府为小老百姓说说情,让他们的子女能停车看望父母,让他们的亲戚也能临时停车看望他们。 2015-06-10 待评价 ,我在9月5日.9月2日反映的事情为什么还没有受理.待受理是什么意思.你们工作效率是一拖了之吗 2014-11-19 已评价 ,共 12 条 每页 5条 当前 1/3 页 转到第 页 信息详情
反映附件:
编号: ﹝2019﹞3107号 受理时间: 2019-11-26 08:55
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-12-03 09:40
答复内容:
刘先生你好,你反映的问题,今年3月份市领导召集相关部门召开了专题会议商议,根据《朝阳路区块环境综合整治现场会的会议纪要》:一、朝阳嘉苑地下车位、新桥嘉苑停车位要尽快出售或者出租利用起来对外开放;二、城南东路299弄、朝阳路55弄由小区道路改为市政道路,更名事项由当湖街道牵头并做好朝阳嘉苑周边住户、商户宣传沟通工作;三、道路改造和更名后,交警大队、综合执法局负责停车位施划,并加强道路管理,严格执法。另外经了解小区内地面道路较狭窄,如在地面设置临时停车位,将会堵塞消防通道,带来安全隐患,故物业公司表示无法安排临时停车位。现小区外已设置有临时停车位,请业主视情况就近停放。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号