滨江锦湖园相关问题
反映人: Elizabeth先生 反映时间: 2019-11-25 09:08
反映内容:
我是滨江锦湖园一名正在装修的业主,滨江物业对我采用强行拉电的方式迫使工地停工,后问物业为何对我进行拉电,物业答复我原因是已经有部分业主入住,周末不能有噪音施工。对此原因我表示理解,但物业有权对我进行强行停电吗?事先没有告知我,也没有找到我协商,这样强行拉电是否是侵权行为?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞3069号 受理时间: 2019-11-25 11:00
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-12-03 09:42
答复内容:
你好!你反映的问题已收悉,业主应按照与物业公司签订《滨江·万家花城锦湖园装饰装修服务协议》中所约定的时间进行装修。我局物管处已督促物业公司加强装饰装修期间的巡查,同时做好业主与装修师傅的沟通解释工作,避免因沟通不到位而引发矛盾。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号