在这段有居民居住的小区路段能安装禁鸣标志
反映人: 沈先生 反映时间: 2019-10-09 11:43
反映内容:
我是新埭镇芦席南区(银座箱包对门)的居民,我家紧靠平兴公路,最近这段时间里平兴公路上的大车越来越多,有些大车的喇叭非常响亮,尤其是深夜,一声响人一惊人严重影响居民休息。希望有关部门能体恤民情能在这段有居民居住的小区路段能安装禁鸣标志。 不用电话回访谢谢各位领导了!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2627号 受理时间: 2019-10-10 15:51
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-10-14 15:29
答复内容:
沈先生,你好。你反映的问题,经我局交警大队办理,现答复如下:交警部门已赴芦席南区附近路段进行查看,并对是否安装禁鸣标志与相关部门商讨。另外,将加强对大型车辆的管理,责令车辆驾驶员行驶至居民区时,禁止鸣笛,文明行车。确保道路安全、有序和居民夜间正常休息。最后,感谢对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号