我准备申请自建房公积金贷款
反映人: 陆先生 反映时间: 2019-10-09 10:13
反映内容:
我准备申请自建房公积金贷款,平湖公积金管理中心也有发布相关的业务,但是到现场办理时工作人员表示公积金贷款只有购买70年产权商品房时才有,单政策白纸黑字的都有,我满足条件能审批下来最好,最后审批不过也行,这是我自己的问题。这种贷款办的人少可能比较麻烦,比较耽误事情。
反映附件:
微信图片_20191009095915.png183.54K
微信图片_201910090959153.png311.22K
微信图片_201910090959151.png186.57K
编号: ﹝2019﹞2626号 受理时间: 2019-10-09 14:06
答复单位: 公积金中心 答复时间: 2019-10-10 17:17
答复内容:
陆先生,您好。你反映的问题,经调查了解,现答复如下:自建房公积金贷款业务目前还没有开始。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号