土地流转的基本农田被大规模种上多年生乔木,此行为是否违法
反映人: 胡先生 反映时间: 2019-10-08 23:23
反映内容:
新埭镇星光村5组,土地流转的基本农田被大规模种上多年生乔木,此行为是否违法?根据《土地管理法》,《基本农田保护条例》等法律规定禁止占用基本农田发展林果业和挖鱼塘。不准占用基本农田进行植树造林,发展林果业和搞林粮间作及超标准建设农田林网,为何我们流转给村里的农田,被大规模的植树造林,现在美丽家园被3米多高的树木包围,成片树木紧挨着路边,房屋种植,严重阻挡视线,影响村民正常生活,请领导监督,还我美丽家园,谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2620号 受理时间: 2019-10-09 09:13
答复单位: 新埭镇 答复时间: 2019-10-14 15:09
答复内容:
胡先生,您好。您反映的问题,经调查了解,现答复如下:接到您的反映后,星光村村干部第一时间到现场进行查看,也和您本人进行了沟通。据了解您反映的主要是有的路口存在遮挡视线情况,有一定的安全隐患。因涉及到绿化专业修剪,村委会已委派新秀苗木公司专业人员进行修剪,本周内修剪完成。感谢您对我们工作的支持和理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号