房产证什么时候可以办
反映人: 陆先生 反映时间: 2019-10-08 22:11
反映内容:
咨询今年新埭镇搬迁,房子拿在三港嘉苑,房产证什么时候可以办?怎么办理?谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2619号 受理时间: 2019-10-09 09:12
答复单位: 新埭镇 答复时间: 2019-10-10 15:37
答复内容:
陆先生,您好。您反映的问题经调查了解,现答复如下:经向镇村镇办了解,目前兴旺、姚浜两个村的搬迁户正在合同结算期内,待结算完成后资料交于农户前去市行政服务中心办理房产证,预计今年年底前可以完成办理。具体您可以向新埭镇村镇办咨询,电话为85821266。感谢您对我们工作的支持和理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号